Публикации в СМИ
«Белый июнь» – крупнейший проект в сфере культуры Архангельской области и одно из главных культурных событий Севера.
В течение двух фестивальных недель с 23 июня по 2 июля было проведено 572 мероприятия в разных жанрах. События фестивальной экосистемы объединились по восьми направлениям: Книги, Игра, Музыка, Арт, Дети, Еда, Цифра и Кино. Фестивальная программа насчитывала 1170 участников – 956 местных и 214 приезжих гостя. «Белый июнь» снова охватил не только Архангельск: для зрителей из Северодвинска 22 июня был организован большой книжный день с литературной программой.
В отдел комплектовании и обработки литературы муниципального учреждения культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» для Соломбальской библиотеки №5 имени Б.В. Шергина поступили новые книги. Пополнение фонда библиотеки стало возможным благодаря АО «Севералмаз» и Владимиру Самофалову.
«Севералмаз» выступил генеральным спонсором XXI конкурса «Книга года» |
Сотрудничество Северного (Арктического) федерального университета с одной из крупнейших компаний в Архангельской области ведется уже много лет. Компания «Севералмаз» традиционно продолжает опыт материального стимулирования и мотивации научной деятельности талантливых студентов и выпускников САФУ имени М.В. Ломоносова. 10 победителей конкурса получат единовременную специальную стипендию от АО «Севералмаз» в размере 30 000 рублей.
Танцевальная группа «Азарт» и вокальное трио «Мы из Лявли» Лявленского сельского Дома культуры Приморского района вернулись с открытого патриотического регионального фестиваля - конкурса «Во Славу Отечества!»